«Ақылды қала –Астана, Мәңгілік елге –бас қала!»

Туркестанская городская детская библиотека организовала конкурс к 20 летию города Астаны на тему  «Ақылды қала –Астана, мәңгілік елге –Бас қала».  Цель  мероприятия ознокомить детей достижениями Астаны, в целях формированний нового поколение проявлять интерес к родной Астане.  В итоге Жюри конкурса во главе  зам. директора ОДБ им Ы.Алтынсарина А.Байдильдаевой  единогласно присудили Гран при и путевку в областной конкурс по возросной категорий 7-10 лет ученику средней школы №16 имени Т.Бигелдинова Исахан Касымхану и ученице сш №31 им.Абая Әбдикерим Гаухар а,  по возросной категорий 11-15 лет ученице 8-класса средней школы №21  Киизбаевой  Улбосын.

Всем участникам  конкурса  вручили ценные призы и благадарственное письмо.